-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Кулинария.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Немного о разном(84), Красота(76), Здоровье(58)

Куриный мафин с сыром

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 21:00 + в цитатник

Ингредиенты на 12 мафинов: 

● 2 куриные грудки 
● 1 стакан натертого сыра 
● 1/4 стакана соуса Ранч 
● 1/2 стакана муки 
● 1/2 стакана молока 
● 2 яйца 
● Зелень. Сгодится любая ваша любимая. Особенно хороша кинза. 

Приготовление: 

1. Куриные грудки отварить,остудить, порезать на кусочки. 
2. Смешать вместе до однородной консистенции молоко, соус Ранч, муку и яйца. 
3. Порезать любимую зелень. В моем случае это кинза. 
4. Потереть на терке сыр. 
5. Смешать вместе курицу, сыр, часть кинзы и молочно-яичную смесь с мукой. Смесь выливаем не всю. Представьте, что вы заправляете салат. Остальная смесь нам понадобится потом. Оставшаяся кинза нам тоже пригодится. 
6. Формочку для выпекания кексов слегка присыпьте мукой. Ложкой выложите курицу. Добавьте оставшуюся молочно-яичную смесь с мукой. 
7. Выпекать в духовке до готовности (примерно 20 минут) при температуре 180 градусов. 
8. Готовые мафины посыпать сверху оставшейся кинзой. 
9. Остудить и можно подавать. Их можно отлично дополнить сальсой

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Муравейник

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 20:59 + в цитатник

Ингредиенты: 

Маслo сливочнoe — 125 г 
Яйцо — 1 шт 
Сахар — 4 ст. л. 
Молокo — 4 ст. л. 
Мука — 3 стак. 
Орехи грецкие (по желанию) — 100 г 
Молоко сгущeнное (вареное) — 1 бан. 

Приготовление: 

Сахар с яйцом растереть,Добавить растопленное масло, молоко 
Добавить муку и замесить тесто, разделить на 2-3 части и заморозить. 
Достаем тесто из морозилки, трем на крупной терке, выкладываем на бумагу для выпечки 
И выпекаем в несколько заходов (чтобы тестяные крошки лежали не толстым слоем) при 160 градусах, примерно 10 минут, чтобы тесто стало золотистым.Измельчаем грецкие орехи.Испеченную крошку смешиваем с вареной сгущенкой, орехами.,выкладываем в тарелку.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как приготовить макароны: 10 вкусных рецептов

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 20:58 + в цитатник

Макароны всегда выручают в трудную минуту, например, если надо приготовить быстрый обед или ужин. Да и вообще паста — это не только быстро, но и вкусно. Предлагаем взять на заметку 10 рецептов (кликайте на название каждого и узнавайте подробности приготовления). Разнообразие гарантировано. 

1. Макароны по-флотски 

«Паста по-русски» — именно так можно назвать любимые всеми макароны по-флотски! Рецепт оказывается первым в нашем топе неспроста: приготовление блюда занимает совсем немного времени, да и ингредиентов понадобится минимум: кроме самих макарон, фарш и лук с морковью. 

2. Паста с салями в томатном соусе 

Эта паста — отличное блюдо на скорую руку. Для того чтобы оно готовилось еще быстрее, советуем всегда держать в холодильнике «про запас» банку резаных помидоров в собственном соку — полезная в хозяйстве вещь! Но вообще томаты подойдут любые — свежие или консервированные в собственном соку. Если они будут целыми, то перед добавлением в сковородку томаты нужно измельчить в блендере или протереть на терке. Вместо салями вполне можно взять сырокопченый бекон, а для создания контрастных текстур и вкуса посыпать готовую пасту не пармезаном, а хлебными крошками с красивым названием — «панграттата». 

3. Паста с брокколи 

Это блюдо от начала и до конца готовится в одной посуде — и всего за 15 минут! Но фастфудом это не назовешь: полезной брокколи здесь даже больше, чем макарон 

4. Паста с семгой в сливочном соусе 

Паста с семгой в сливочном соусе — типичное ресторанное блюдо, которое на самом деле легко повторить дома, причем меньше, чем за полчаса. 

5. Паста с грибным соусом 

Эту элементарную в приготовлении пасту восточный кулинар Эльчин Сафарли советует есть, когда «сложно внутри» и организму нужно получить свою порцию гормонов счастья. Правда ввиду высокой жирности блюда, прибегать к нему стоит не чаще одного раза в неделю. 

6. Паста с креветками и черри 

Паста с креветками и черри — одно из тех блюд, которые готовятся едва ли не быстрее, чем съедаются. Если вы любите морепродукты, то ограничиваться одними креветками не стоит, лучше купить коктейль из морепродуктов и приготовить лингвини с дарами моря. 

7. Паста с куриным филе 

Если в компанию к изящным макаронным изделиям добавить яркие овощи, например, разноцветный болгарский перец и стручковую фасоль, то готовое блюдо понравится даже тем, кто не любит пасту! Ведь это уже практически и не паста, а теплый макаронный салат. 

8. Спагетти карбонара 

Итальянский шеф Пьетро Ронгони утверждает, что классическая паста карбонара готовится без сливок, только с желтками. Впрочем, справедливости ради стоит признать, что итальянские угольщики ели так пасту скорее по необходимости (сливки — продукт скоропортящийся). Но в век холодильников можно и «смухлевать». К тому же, на наш взгляд, со сливками вкус у пасты получается более нежным и кремовым. 

9. Каннелони с куриным фаршем 

Каннелони — это крупные макароны, которые фаршируют и запекают в духовке. В качестве начинки мы предлагаем использовать нежный куриный фарш. Если хочется чего-то более пикантного – приготовьте каннелони с острым томатным соусом или с ветчиной и моцареллой. 

10. Паста болоньезе 

Болоньезе — популярный итальянский мясной соус к пасте. В Италии его чаще всего подают к тальятелле или папарделле — широкой и длинной лапше, однако никто не запрещает подать соус и к привычным для всех перьям или спагетти. 

Приятного аппетита

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

"Капуста по-гурийски"

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 20:31 + в цитатник

Рецепт капусты которую оч.любит мой муж. 

Ингредиенты: 

кочан белой капусты, 
свекла, 
чеснок, 
стручок горького перца, 
чёрный горошком перец, 
соль, 
крутой кипяток 

Приготовление: 

1. Режем кочан капусты кусками вместе с кочерыжкой, свеклу разрезаем кружочками, чистим чеснок, нарезаем кусочками горькую перчину. 
2. В глубокую кастрюлю складываем слоями:куски капусты, затем кружки свеклы, затем дольки чеснока, и кусочки гор. перца, перец чёр. горошком, и так кладём слой за слоем чтобы до краёв кастрюли куда мы всё это уложим оставалось ещё свободного места вверх около 5 см. 
3. Кипятим в другой кастрюле воду и кладём в неё соль, рассол должен получиться чуть солонее чем вы предпочитаете солить бульоны первых блюд. 
4. Заливаем горячим рассолом уложенные слои овощей, кладём гнёт в виде перевёрнутой вверх дном тарелки и закрываем крышкой. Через 4-5 дней капуста готова. 
5. Рассол из под неё похож на свекольный квас и он тоже оч. полезен для жкт. Попробуйте приготовить, приятного вам аппетита!)

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

АРОМАТНЫЕ ПАНКЕЙКИ

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 20:30 + в цитатник

Ингредиенты: 

- 2 чашки (500 мл) муки 
- 1 ч.л. соли 
- 1 ч.л. соды (или 1/2 ч.л. соды и 1 ч.л. разрыхлителя) 
- 2 ст.л. сахара 
- 2 слегка взбитых яйца 
- 2 чашки кефира 
- 2 ст.л. растопленного масла 

Приготовление: 

1. Сперва необходимо взбить яйца, добавить к ним сахар, соль и кефир. Затем муку перемешать с содой и разрыхлителем, добавить к яично-кефирной смеси и в конце влить растопленное сливочное масло. Выпекать на горячей сковородке. Переворачивать их как только вся поверхность покроется симпатичными пузырьками. 2. Если дать им лопаться, то вторая сторона получится не похожей на первую, но это не отражается на вкусовом качестве оладьев. 

Поливаем наши оладушки (панкейки) вишневым соусом (или у кого что есть вкусненькое, подойдет даже сахарная пудра) и подаем к столу.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ТОП-5 кексиков

Дневник

Среда, 08 Ноября 2017 г. 21:05 + в цитатник

Кокосовые кексы с шоколадной начинкой 🍰 

Ингредиенты: 

Кокосовая стружка — 100 г 
Масло сливочное — 150 г 
Молоко — 200 мл 
Мука пшеничная — 350 г 
Разрыхлитель — 2 ч. л. 
Сахар — 100 г 
Шоколад темный — 150 г 
Яйца — 2 шт. 
Миндальные хлопья — для украшения 

Приготовление: 

1. Для теста вначале соединяем куриные яйца с сахаром. Взбиваем их добела и добавляем очень мягкое масло и молоко. Перемешиваем. 
2. Всыпаем кокосовую стружку, перемешиваем. Теперь вводим просеянную муку с разрыхлителем. 
3. Формочки для маффинов выстилаем бумажными капсулами и выкладываем в каждую по одной столовой ложке теста. Потом кладем по кусочку шоколада. 
4. Накрываем шоколад столовой ложкой теста. Помещаем маффины в предварительно разогретую духовку выпекаться 20 минут при 200 °C. 
5. Украшаем маффины миндальными хлопьями. 

Кексы «Тирамису» 🍰 

Ингредиенты: 

Для теста: 

Мука — 1 ½ стакана 
Масло сливочное — 100 г 
Сахар — 160 г 
Яйцо — 2 шт. 
Соль — щепотка 
Разрыхлитель — 1 ½ ч. л. 
Молоко — 200 мл 
Ванилин — 2 г 

Для крема: 

Маскарпоне — 250 г 
Сливки (33-35%) — 150 г 
Сахарная пудра — 5 ст. л. 
Ванилин — 2 г 
Какао — 2 ст. л. 

Для пропитки: 

Кофе свежесваренный — 1 чашка 
Ром — 2 ст. л. 

Приготовление: 

1. Взбить сливочное масло с сахаром, солью и ванилином. Поочередно добавить яйца. Затем добавить молоко и муку с разрыхлителем. Часть молока, часть муки, потом снова молоко и завершить мукой. Взбить. 
2. Тесто выложить в бумажные формочки на ⅔ высоты. Выпекать в заранее разогретой до 180 °C духовке примерно 25 минут. Готовность проверить шпажкой. 
3. Пока пекутся кексы, варим кофе, даем остыть. Как только испекутся кексы, не вынимая их из формы, делаем проколы по 10-12 штук в каждом. 
4. Пропитываем кексы кофе. Можно с помощью чайной ложки или кисточки. Пропитки не жалейте. Затем кексам даем полностью остыть. 
5. Готовим крем. Для этого взбиваем маскарпоне. Отдельно взбиваем сливки с сахарной пудрой и ванилином. 
6. Аккуратно смешайте маскарпоне и сливки. С помощью кондитерского мешка выложите крем на кекс. Сверху кексы посыпать какао. 

Кексы «Красный бархат» 🍰 

Ингредиенты: 

Сахар — 150 г 
Мука — 150 г 
Молоко — 100 мл 
Сливочное масло — 100 г 
Яйцо — 1 шт. 
Какао — 2 ст. л. 
Красный пищевой краситель — 1 ст. л. 
Уксус — 1 ст. л. 
Разрыхлитель — 1 ч. л. 
Ванильный сахар или ванилин — по вкусу 
Соль — 1 щепотка 
Сахарная пудра — для украшения 

Приготовление: 

1. Масло и яйцо необходимо заранее достать из холодильника — они должны быть комнатной температуры. Смешайте мягкое масло с сахаром и ванильным сахаром (ванилином). Взбивайте массу, пока она не посветлеет и не станет более воздушной. 
2. Затем вбейте в масло яйцо и еще раз взбейте до однородного состояния на маленькой скорости. В результате должна получиться кремообразная основа для теста. 
3. В отдельной посуде смешайте молоко, уксус, пищевой краситель. Смешайте вместе муку, какао, разрыхлитель и соль. 
4. В масляно-яичную основу всыпьте треть мучной смеси и аккуратно вмешайте. Затем влейте треть молока с красителем и размешайте до соединения. 
5. Чередуя таким же образом, введите всю муку и молоко. В конце, когда все ингредиенты будут соединены, можно еще раз немного взбить тесто миксером на маленькой скорости, чтобы разбить возможные комочки. 
6. В форму для кексов вложите бумажные тарталетки и заполните их тестом не больше чем на две трети. 
7. Выпекайте кексы при температуре 170 °C в течение 20-25 минут. При выпечке кексов важно не превышать эту температуру, иначе тесто получится не таким нежным. 
8. Готовые кексы выньте из формы и присыпьте половиной сахарной пудры, а когда они остынут, присыпьте сверху еще раз. Это создаст на поверхности нежную сладкую корочку. 

Кексы с шоколадной пастой и орехами 🍰 

Ингредиенты: 

Сливочное масло — 50 г 
Орехи (любые на ваш вкус) — 100 г 
Мука — 300 г 
Разрыхлитель — 1 ч. л. 
Какао — 50 г 
Сахар — 100 г 
Шоколадная паста — 200 г 
Яйцо — 1 шт. 
Сметана — 150 г 
Ванилин — по вкусу 
Молоко — ½ стак. 

Приготовление: 

1. Сахар, какао, соль, измельченные орехи и муку соединить. 
2. Масло (предварительно растопить и остудить), шоколадную пасту, яйцо, сметану, ваниль и молоко тщательно перемешать. 
3. Взбивая венчиком, влить в сухие ингредиенты смесь, полученное тесто разлить по формочкам, заполняя их на три четверти. 
4. Выпекать при температуре 180 °C 20-25 минут. За 10 минут до готовности украсить орехами. 

Черничные кексы с творожным кремом 🍰 

Ингредиенты: 

Для теста: 

Мука — 300 г 
Разрыхлитель — 2 ч. л. 
Соль — ¼ ч. л. 
Сливочное масло комнатной температуры — 150 г 
Сахар — 200 г 
Яйца крупные — 3 шт. 
Экстракт ванили — 2 ч. л. 
Растительное масло — 50 мл 
Свежая черника для начинки — 2 стак. 
Черника для украшения — 1 стак. 

Для крема: 

Сливочный сыр филадельфия — 2 пачки 
Сливочное масло — 300 г 
Сахарная пудра — 250 г 
Ванильный экстракт — 2 ч. л. 

Приготовление: 

1. Разогреть духовку до 175 °C. В форму для маффинов положить бумажные чашечки. 
2. Чернику промыть и немного обсушить. Перед добавлением в тесто обвалять чернику в 1 ст. л. муки. 
3. Соединить вместе муку, крахмал, разрыхлитель и соль. Взбить миксером на высокой скорости сливочное масло и сахар до белой и пушистой консистенции. 
4. Добавить яйца по одному за раз, взбивая несколько минут после каждого добавления. Добавить ванильный экстракт. 
5. Снизить скорость до минимума. Добавить смесь муки в три захода, чередуя с двумя дополнениями растительного масла, и взбивать до полного соединения после каждого добавления ингредиентов. 
6. Чернику добавить в тесто и аккуратно перемешать лопаткой вручную. 
7. Равномерно заполнить тестом подготовленные формочки и выпекать в течение примерно 20-25 минут до слегка золотистой корочки. 
8. Вытащить из духовки и положить на решетку на 5 минут для охлаждения. Затем полностью вынуть из железной формы и охлаждать около часа на решетке. 
9. Масло и сливочный сыр должны быть обязательно комнатной температуры. Масло взбить с сахарной пудрой добела. Добавить ванильный экстракт и хорошенько перемешать. 
10. Отдельно миксером взбить сливочный сыр (около 5 минут). Добавить взбитое масло в сливочный сыр и перемешивать до однородности деревянной лопаткой. И так пока не введете все масло. 
11. Украсить кексы кремом и черникой. 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Стромболи (пицца-рулет)

Дневник

Среда, 08 Ноября 2017 г. 21:04 + в цитатник

Ингредиенты: 

Тесто для пиццы — 250 г 
Томатный соус — 1 чашка 
Моцарелла — 1,5 чашки 
Салями — 9 кусочков 
Ветчина — 7 кусочков 
Яйцо — 1 шт. 
Орегано — по вкусу 

Для теста: 

Теплая вода — 1 чашка 
Сухие дрожжи — 2 1/4 ч. л. 
Мед (сахар) — 1 ст. л. 
Соль — 2 ч. л. 
Растительное масло — 2 ст. л. 
Мука — 3 чашки 

Приготовление: 

Чтобы приготовить тесто, нужно смешать стакан теплой воды с дрожжами и чайной ложкой сахара. Теперь в эту смесь нужно добавить 2 ч. л. соли и 2 ст. л. оливкового масла. Замесить тесто в комбайне, вымешивать минут 15–20, после чего положить в миску с небольшим количеством растительного масла, накрыть полотенцем и оставить в таком положении подходить на час или полтора. Когда тесто подойдет, взять половину и раскатать из него пласт размером 25x40. Выложить томатный соус, оставляя с краев 6–7 см со всех сторон. На помидоры положить тертую моцареллу, разложить кусочки ветчины и салями, взять яйцо, слегка его взбить, чтобы смазать незаполненные края. Завернуть узкие края теста, завернуть всё это в рулет и перенести на противень. Смазать поверхность рулета яйцом, посыпать оставшимся сыром, сделать на рулете поперечные разрезы через 4–5 см. Последний штрих — это сухая травка или это петрушка может быть, или орегано. Выпекается стромболи в духовке при температуре 250–240°C в течение 10–12 минут.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Тесто слоеное быстрого приготовления

Дневник

Среда, 08 Ноября 2017 г. 21:03 + в цитатник

Состав: 

-сливочное масло или маргарин — 200 г, 
-мука — 2 стакана, 
-вода — 1/2-2/3 стакана, 
-сахар — 1 ч. ложка, 
-соль — 1/4 ч. ложки 

Приготовление: 

На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло. 
Порубить муку с маслом ножом. 
В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения. 
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто. 
Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь). 
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя. 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Шоколадно-банановый торт из пряников

Дневник

Среда, 08 Ноября 2017 г. 21:02 + в цитатник

Ингредиенты: 
- Пряники шоколадные 500 г 
- Сметана ½ л 
- Бананы 3 штуки 
- Сахар ¼ стакана 
- Шоколад по вкусу 
- Какао 4 столовые ложки 

Приготовление: 
1. Пряники шоколадные разрезать вдоль, каждый на 3 части. 
2. Приготовить крем. Для этого в сметану добавить какао, сахар и хорошо взбить до растворения сахара так, чтобы объем увеличился в 1,5 раза, и он стал густым. 
3. Бананы нарезать кружочками. 
4. Затем выкладывать кружки из пряников на блюдо, пространство между ними заполнить пряничной крошкой. 
5. Когда первый слой пряников выложен, смазать его кремом, размазать равномерно ножом. 
6. Выложить бананы, снова смазать равномерно кремом. 
7. И таким образом выкладывать слоями оставшиеся пряники, чередуя их кремовой и банановой начинкой. Постоянно контролировать форму будущего торта, когда выкладываете очередной слой пряников. Посыпать крошкой шоколада. 
8. Затем отправить в холодильник на 24 часа, чтобы торт весь пропитался. 
Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Очень вкусный египетский пирог

Дневник

Среда, 08 Ноября 2017 г. 21:02 + в цитатник

Это египетская сладость, то ли пирог, то ли пирожное, но скажу одно - это безумно вкусно! 

дрожжи сухие быстродействующие — 1/2 ч. ложки 
мука пшеничная — 3 стакана 
масло сливочное — 200 г 
сахар — 1 стакан 
молоко — 3 стакана 
яйца — 2 шт 
соль — 1 щепотка 
картофельный крахмал — 3 ст. ложки 
сахарная пудра — по вкусу 
ванильный сахар — по вкусу 

Способ приготовления 

В 1 стакане теплого молока растворяем дрожжи, добавляем одно яйцо, соль, муку и замешиваем мягкое и эластичное тесто. 

Тесто делим на две равные части, каждую часть раскатываем. Мягкое сливочное масло делим на две равные части и смазываем два раскатанных пласта. 

Каждый пласт туго скручиваем в рулеты, а затем каждый рулет сворачиваем в виде улитки, оборачиваем "улитки" пищевой пленкой и отправляем на два часа в холодильник. Пока наше тесто охлаждается, займемся кремом, в Египте его называют магалябия. Смешиваем стакан сахара с крахмалом и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы, затем разводим теплым молоком(2 стакана), ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения. Крему даем остыть. 

Достаем тесто из холодильника, каждый пласт раскатываем до толщины 3 мм, но один пласт должен быть больше на пару см в диаметре, меньший переносим на противень, застеленный пергаментом. 

Сверху выкладываем крем, разравниваем сверху накрываем вторым пластом, концы которого подворачиваем под первый на 2-3 см и проткнем в нескольких местах вилкой.Выпекаем при температуре 180 гр. 30 минут до золотистого цвета.Даем пирогу немного остыть и посыпаем его сахарной пудрой.Этот пирог хорош как теплый, так и холодный.Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 112 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1