-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Красота.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Немного о разном(84), Кулинария(1113), Здоровье(58)

СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:29 + в цитатник

 

Ровная, бархатистая кожа с узкими порами и нежным румянцем — всеобщее помешательство, потеснившее даже панику из-за морщин. Стать обладательницей этого сокровища не так сложно, как кажется.

Уход
• Умывайтесь холодной минеральной водой, но только с газом. Лопаясь, пузырьки стимулируют кровообращение. Выжмите в воду немного лимонного сока, чтобы сузить поры.

• В юности расширенные поры — следствие повышенного салоотделения, а с возрастом причиной становится паракератоз. Иначе говоря, нарушение обновления клеток эпидермиса, которые скапливаются не только на поверхности кожи, но и в ее порах, деформируя и расширяя их. Выход? Отшелушивающие средства, салонные пилинги и пресловутые средства для Т-зоны.

• Кефир, мякиш черного хлеба, лимонный сок с давних времен использовались для сужения пор. Их объединяет одно — кислая среда. В ней происходит адекватное отслоение роговых клеток и выравнивание кожи. Но заглядывать в холодильник стоит только в том случае, если под рукой нет хорошего отшелушивающего средства.

• Скраб для лица кажется слишком грубым? Смешайте его с молочком для демакияжа.

• Если на лице появилась угревая сыпь, дополните свой привычный крем сывороткой для проблемной кожи. Но откажитесь на это время от красной одежды, алой помады и ярких румян, чтобы не подчеркивать изъяны.

• Маски на основе косметической глины (белой, зеленой и т. д.) хорошо очищают и сужают поры. Но если кожа сухая, не держите их на лице до полного высыхания. Или наносите локально.

Макияж
• Если в тональный крем добавить несколько капель подтягивающей сыворотки, он приобретет лифтинг-свойства. Если матирующей, средство будет сужать поры. А увлажняющая эмульсия сделает тон светлее и прозрачнее.

• Не наносите сияющие средства на зоны, где поры расширены, — это их акцентирует. Пользуйтесь в этих зонах суживающими праймерами, матовым тоном и пудрой.

• Бронзирующая пудра также может подчеркнуть поры. Пользуйтесь ею дозированно. Но не сбрасывайте совсем со счетов. Тем более что она может с успехом заменить тени или карандаш для бровей.

• А вот персиково-розовые румяна, наоборот, отвлекают внимание от несовершенств и придают лицу свежесть. Растушуйте их не только на «яблочках» скул, но и в области под бровями и на подбородке (разумеется, совсем чуть-чуть).

• Не наносите корректор непосредственно на кожу. Вначале мазните его на тыльную часть кисти, а уже потом дозируйте средство пальцами. Но только чистыми, а не теми, которыми набирали продукт
.
• Всегда наносите консилер на крылья носа. Там больше всего черных точек, расширенных сосудов и прочих несовершенств. К тому же, высветлив эту зону, вы сотрете с лица лет пять. Ведь тени возле носа прибавляют возраст.

Моменты
• Нужно, чтобы кожа мгновенно посвежела? Нагнитесь и сосчитайте до тридцати. Свежий румянец, блеск глаз гарантированы. Бонус — ясность мыслей, так как кровь прилила к голове.

• Капните немного «Визина» (или других капель) на ватный диск, положите в морозильник. А через пять минут приложите к воспаленному участку. Через три минуты кожа успокоится и посветлеет. Точно так же подействует и таблетка аспирина, смоченная водой. Она помогает даже при герпесе («простуде») на губах.

• Взбитый в крутую пену яичный белок был и остается великолепным «поросуживателем». Смажьте им проблемные участки или все лицо. Дайте высохнуть, смойте прохладной водой, увлажните кремом.
  
смойте прохладной водой, увлажните кремом.
 

Рубрики:  Красота

Метки:  

Крем против морщин

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:14 + в цитатник

 

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.
Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.
 

Рубрики:  Красота

Метки:  

Улучшить овал лица... надо попробовать... ну так не хочется стареть!!!.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ноха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Улучшить овал лица... надо попробовать... ну так не хочется стареть!!!.


 


massag shei

Красатуля Рецепты красоты и Молодости

Вот еще один замечательный массаж для улучшения овала лица и шеи! Главное этот массаж совсем не сложный! И делается быстро и эффект потрясающий! Щипковый массаж нижней части лица и подбородка рецепт Китайских красавиц!

Я давно о нем слышала, и вот нашла такой замечательный пост где все показано даже в движении! Теперь я знаю как надо правильно делать, чего и Вам желаю!

Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно продвигаясь к уху.
Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке. Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести. Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке.


Я этим способом когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.

Пощипывание под подбородком.

 

Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие щипки (как в суфийском массаже – «ощущения покалывания, как на легком морозце». И щипать нужно чаще – то есть через меньшие промежутки (чтобы «захваты» шли один за другим).

Вообще про эти щипки на зоне подбородка я читала еще давно, в какой-то женской газете, в советах, как улучшить овал лица. Но тогда не придала значения. А сейчас делаю каждый день – вся обрабатываемая зона становится упругая и быстро приходит в тонус.
Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу!

Разглаживание подбородка


И, наконец, разглаживание шеи.

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Самодельный крем от морщин и дряблости кожи

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛиТа_-_ЛиТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный крем от морщин и дряблости кожи

Из-за негативного воздействия ультрофиалетовых лучей и свободных радикалов волокна колагена, поддерживающие кожу, теряют свою упругость (тургор), кожа дряхлеет и образуются морщины. Особенно это становится заметным после 45 - 50 лет.
Читать далее...
Рубрики:  Красота

Гимнастика для живота

Дневник

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 18:46 + в цитатник

 

1. Исходное положение – сядьте на пол, вытяните вперед ноги, обопритесь руками о пол сзади. Поднимите правую ногу, заведите ее за левую и согните, касаясь пальцами пола. Вновь выпрямите ногу и верните ее в и сходное положение. Поменяйте ногу. Выполните упражнение 20 раз каждой ногой.

2. Исходное положение – лежа на полу на спине, вытяните руки вдоль туловища, ноги выпрямлены и лежат на полу. Сохраняя положение рук, перейдите в сидячее положение, держа при этом плечи развернутыми. Из положения сидя вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз. При выполнении этого упражнения нужно следить за тем, чтобы все части тела работали правильно.

Нужно садиться так, чтобы плечи оставались развернутыми, а шея – вытянутой, при том следите, чтобы спина не горбилась. Когда вы будете садиться, тянитесь вверх грудной клеткой. Возвращаясь в исходное положение, опирайтесь о пол сначала поясницей, потом лопатками, а затем головой. Чтобы усложнить упражнение, можно сцепить руки на затылке, вытянуть из вперед или вверх, согнуть ноги в коленях.

3. Исходное положение – лежа на спине, разведите руки в стороны, ноги выпрямите. Поднимите ноги, не сгибая в коленях, и опустите. Спину в области поясницы следует прижимать к полу. Делать это упражнение рекомендуется медленно. Повторите его 20 раз.

4. Исходное положение – сидя на полу, ноги выпрямлены. Поднимите правую ногу вверх, одновременно с этим лягте на пол. Левую ногу не отрывайте от пола. Вернитесь в исходное положение, согните правую ногу в колене и коснитесь пальцами пола. Поменяйте ногу. Повторите упражнение 15 раз каждой ногой.

5. Исходное положение – лежа на спине. Закиньте руки за голову и приподнимите ноги над полом, чтобы они составили с поверхностью угол, равный примерно 30 градусам. Представьте, будто вы крутите педали велосипеда. Выполняйте это упражнение в течении 1 минуты.

 

Рубрики:  Красота

Метки:  

Рецепты красоты одной строкой

Дневник

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:09 + в цитатник

5791703_k84uqcE8CY0 (604x377, 52Kb)

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.
Показати повністю..

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.

12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)

32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).

33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный
 

Рубрики:  Красота

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1]