-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Красота.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Немного о разном(84), Кулинария(1113), Здоровье(58)

Супер средство для волос! Бабушкин рецепт!

Дневник

Среда, 23 Марта 2016 г. 13:37 + в цитатник

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
Ингредиенты:

1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Что можно добавлять в ванну

Дневник

Пятница, 18 Марта 2016 г. 10:44 + в цитатник

Морская соль. Обладает омолаживающим эффектом, помогает избавиться от целлюлита, снижает потливость, повышает эластичность кожи и укрепляет ногти. Чтобы приготовить расслабляющую ванну, помести мешочек соли под струю горячей воды. Старайся принимать солевые ванны не чаще 2 раз в неделю.

Сода. Содовые ванны – отличный способ похудеть и восстановиться после тяжелого рабочего дня. Чтобы твоя кожа стала мягкой и шелковистой, добавь 200 г пищевой соды в горячую ванну и полежи в ней в течение 20 минут.

Английская соль. В ней есть сульфат магния, который способствует расслаблению мышц и снимает усталость. Английская соль также полезна для сухой или проблемной кожи. Она действует как натуральный антисептик и помогает коже поглощать влагу. Добавь 2 чаши английской соли в горячую воду и полежи в ней в течение 20 минут. После расслабляющей ванны обязательно прими прохладный душ.

Молоко. В нем есть большое количество полезных витаминов, которые повышают эластичность кожи и обладают омолаживающим эффектом. Чтобы сделать расслабляющую ванну, в горячую воду добавь 1 литр теплого молока.

Лаванда. Можешь опустить в ванну чайный пакетик, наполненный сухими цветками лаванды, или добавить несколько капель лавандового масла. Такая ароматная ванна поможет избавиться от головной боли и воспалений на коже.

Эфирные масла. Восстановить силы после тяжелого рабочего дня поможет ванна с эфирным маслом лимона или мандарина. Добавь 7-9 капель масла в горячую воду и посиди в ней в течение 15-20 минут. Для полной релаксации после ванны завернись в теплый плед.

Мед. Отлично увлажняет и смягчает кожу. Кроме этого, мед отлично ухаживает за стопами, затягивает трещины на пятках и делает их мягкими. Чтобы сделать полезную медовую ванну, разбавь две ложки меда в стакане с теплой водой и добавь сладкий раствор в ванну. Чтобы кожа не была липкой, прими теплый душ.

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

«Бабушкин шампунь» для бешеного роста волос

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 17:48 + в цитатник

Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.

Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.

Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.

Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.

Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.

Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы
жирные, то добавьте немного лимонного сока

Рубрики:  Красота

Метки:  

Эффективные рецепты при шершавостях на локтях

Дневник

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 17:43 + в цитатник

1-й рецепт: кофейно-медовый скраб. Для того чтобы эффективно убрать омертвевшие клетки и бережности очистить кожу, необходимо смешать в равных пропорциях мед и кофейную гущу и нанести на кожу массирующими движениями, оставить на пятнадцать мину, после чего смыть теплой водой.

2-й рецепт: картофельный компресс. Необходимо натереть на мелкой терке один сырой картофель, полученную массу нанести на локоточки и укутать плотной тканью, держать компресс в течение часа.

3-й рецепт: для застарелых шершавостей и загрубевшей кожи просто идеально подходит репчатый лук, для этого необходимо измельчить обычный свежий репчатый лук до кашицеобразного состояния и нанести на кожу локтей, выдержать полчаса, после чего смойте теплой водой и обработайте кожу увлажняющим кремом.

4-й рецепт: компресс из сметаны и оливкового масла. Первым делом на 15 минут нанесите на кожу локтей компресс из сметаны, смойте его и тут же обильно нанесите на кожу оливковое масло, дайте ему впитаться.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Глицериновая маска "Молодость"

Дневник

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 13:22 + в цитатник

Если каждый день, за час до сна наносить эту маску на лицо, то очень скоро вы увидите, как морщинки на лице разглаживаются, а цвет лица выравнивается. 

Смесь для маски приготовить очень просто. Глицерин и витамин Е можно недорого купить в любой аптеке. 

На 30 г. глицерина взять 10 капсул витамина Е. Капсулы лучше всего проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку с глицерином. 

Перед тем как нанести маску, очистите кожу лица и сделайте легкий массаж. Когда нанесете маску, кожа станет немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, можно сбрызнуть кожу освежающим тоником.

Рубрики:  Красота

Метки:  

МАСКИ БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 16:49 + в цитатник

1. Универсальная тонизирующая и питательная маска быстрого реагирования

Она как минимум на пять часов "подтянет" вашу кожу. Чайную ложку меда смешайте с чайной ложкой крахмала и таким же количеством молока. Для жирной кожи вместо молока используйте сметану или йогурт. Примите горизонтальное положение в темной комнате, под ноги положите валик - ноги отдохнут и расслабятся... Смойте маску охлажденной минеральной водой. Не забудьте протереть кожу кусочком льда. 

2. Но если лицо замученное, пыльного серого цвета с мешками под глазами, новой морщинкой и обветренной шелушащейся кожей, надо принимать экстренные меры. 

Экстренные - это значит быстрые и эффективные. Возьмите обычные овсяные хлопья "Геркулес" и для начала приготовьте реабилитирующую маску.
Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой.
Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Желатин - рецепты красоты

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 12:16 + в цитатник

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин.

* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Шикарная омолаживающая маска для лица

Дневник

Пятница, 16 Октября 2015 г. 09:19 + в цитатник

Делать её нужно два раза в год — курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)

Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Самые эффективные омолаживающие маски для лица

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 09:08 + в цитатник

1. Маска из календулы.

1 ст.л. детской присыпки () смешать с настойкой календулы до образования густой массы. Маску нанести на лицо на 15 минут. По окончании процедуры аккуратно снять маску влажным ватным тампоном.

2. Маска из земляники (клубники).

3-5 ягод размять прямо на коже лица. Распределить равномерно. Оставить на 5-10 минут. После окончания процедуры смыть водой комнатной температуры.

3. Маска особенно полезна после посещения солярия или долгого пребывания на солнце.

4. Чайная маска.

3 ст.л. зеленого чая растереть в порошок, добавить 2 ч.л. крахмала, 2 ст.л. кефира и 0,5 ч.л. оливкового масла. Хорошо перемешать.Полученную смесь нанести на лицо на 10-15 мин. По прошествии времени смыть маску теплой водой.

Зеленый чай укрепит стенки сосудов, кефир способствует повышению эластичности кожи лица, оливковое масло смягчит, а крахмал очистит поры.

5. Маска с алоэ и лимоном.

Смешать 1 ч.л. сока алоэ со взбитым белком ( предварительно охладите) 1 яйца и соком 1 лимона. Нанести маску на лицо. После высыхания первого слоя нанести ещё один и оставить на 15 мин. Снять маску тампоном, смоченным в теплой воде. Сполоснуть лицо прохладной водой.

Такая маска отбеливает и разглаживает морщинки.
Маска «Всё под рукой».

Внимание! Содержит мед. Проверьте кожу на аллергическую реакцию.

Большой лист алоэ измельчить в кашицу, добавить 1 ч.л. меда и 1 ст.л. молока. Смесь взбить и нанести на лицо. Через 20 мин. смыть теплой водой.

6. Маска из картофельного пюре.

2 ст.л. картофельного пюре без масла (!) остудить до чуть теплого состояния и нанести на лицо. Через 20 минут смыть теплой водой.

Такая маска снимает следы усталости и разглаживает морщины.

7. Маска из горчицы.

1 ч.л. сухой горчицы развести 2 ч.л. растительного масла. Хорошо перемешать. Нанести маску на лицо на 5-6 минут. Лицо не должно быть распаренным ! Смыть теплой водой.

8. Маска из овсяных хлопьев.

2 ст.л. овсяных хлопьев замочить в теплом молоке, добавить 0,5 ч.л. меда. Перемешать. Нанести на лицо на 20 мин.

9. Маску смыть теплой водой и протереть кожу растительным маслом.

И в заключение такая рекомендация . После применения любой омолаживающей маски в домашних условиях, полезно ополаскивать лицо отваром из петрушки ( свежей или сухой – не важно).
Кроме того, заморозьте отвар в форме для льда и протирайте кожу лица вместо лосьона утром и вечером.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы.

Дневник

Четверг, 27 Августа 2015 г. 11:52 + в цитатник

Бывает, покопаешься на огороде в земле или другую грязную работу выполнишь, и руки темные, не отмыть. Поможет вот такой крем: белок одного яйца взбейте до пены, добавьте 1 ч.л. трехпроцентной перекиси водорода. Для смягчения и защиты кожи влейте 0,5 ч.л. растительного масла. Нанесите крем на 20 минут на кожу рук.

Постарайтесь в это время ни к чему не притрагиваться, особенно к волосам - могут осветлится. Смойте крем прохладной водой. Кожа на ваших ручках станет бархатная и белая.

Рубрики:  Красота

Метки:  

 Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1