-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Красота.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Немного о разном(84), Кулинария(1113), Здоровье(58)

Основы мыловарения в домашних условиях

Пятница, 29 Июня 2018 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы мыловарения в домашних условиях

osnovy-mylovareniya-v-domashnih-usloviyah

Мыловарение набирает все большую популярность, поэтому хочу рассмотреть основы мыловарения в домашних условиях. Для того, чтобы приготовить красивое и ароматное мыло самостоятельно нужно проявить немного фантазии и вооружиться базовым набором ингредиентов. А теперь давайте разберемся в том, какие подручные средства нам понадобятся, чтобы изучить основы мыловарения в домашних условиях и создать красивое и полезное мыло своими руками.

Базовый набор для мыловарения

bazovyj-nabor-dlya-mylovareniya

Мыльная основа – это первое, о чем нужно позаботиться. Вы можете купить уже готовую основу для мыловарения в специализированном магазине или же приготовить её своими руками. Для этого нужно взять детское мыло без красителей и отдушек, натереть его на терке и расплавить.

Натуральные масла придадут мыло полезные свойства. Выбирая натуральные масла, следует учитывать свой тип кожи.

Красители и ароматизаторы также частенько используют для приготовления домашнего мыла. Не стоит добавлять в основу много химии. Лучше всего отдать предпочтение натуральным красителям и отдушкам.

Скрабирующие компоненты позволяют очистить кожу, сделать её гладкой и подготовить к дальнейшим процедурам. В качестве скрабирующих компонентов чаще всего выступают кофейные зерна и овсяные хлопья.

Основы мыловарения в домашних условиях шаг за шагом

osnovy-mylovareniya-shag-za-shagom

Мы разобрали, какие ингредиенты нам понадобятся для того, чтобы сварить мыло самостоятельно дома. Их все можно без труда купить в специализированном магазине. Не забудьте также о специальных формах для мыловарения. Они могут быть пластиковыми или силиконовыми и самое интересное, что сегодня можно найти формы для мыла самых замысловатых форм. Тем, кто только начинает осваивать основы мыловарения в домашних условиях, советую выбирать силиконовые формы, так как с ними очень легко работать.

Приготовить дома можно классическое твердое и жидкое мыло. Покупая основу для жидкого мыла, знайте, что она не затвердевает, то есть остается в первоначальном виде. К ней можно только добавить другие компоненты, чтобы в итоге создать ароматное и полезное мыло.

Мыловарение в домашних условиях рецепты

Мы уже изучили основы мыловарения, а теперь давайте перейдем к практической части и рассмотрим сразу несколько наиболее популярных рецептов мыловарения.

zhidkoe-mylo-svoimi-rukami

Жидкое мыло своими руками

Для приготовления жидкого мыла можно взять брусок детского мыла. Нужно его подсушить, если оно размякло, а затем натереть на терке. С бруска получается около стакана тертого мыла, которые следует залить 4 стаканами жидкости. Можно взять воду, а можно приготовить травяной отвар, что значительно увеличит пользу вашего жидкого мыла.

Выделите для своего нового увлечения небольшую кастрюльку, которую уже больше нельзя будет использовать для других целей. В кастрюльку высыпаем стакан мыльной стружки, четыре стакана травяного отвара или воды и ставим на огонь, помешивая. Нужно снимать пенку, если она появляется и продержать смесь на огне до полного растворения мыла.

Далее снимаем кастрюльку с огня и добавляем в мыльную основу 25 мл. глицерина, краситель по своему вкусу, пару капель эвкалиптового или же любого другого эфирного масла. Здесь можно проявить свою фантазию и приготовить практически любое мыло. Например, если в базовую мыльную смесь добавить глицерин, желтый краситель и пару капель лимонного эфирного масла, вы получите красивое и ароматное лимонное мыло, приготовленное в домашних условиях своими руками.

tverdoe-mylo-svoimi-rukami

Как приготовить твердое мыло своими руками

В этом случае также за основу можно взять брусок детского мыла. Нужно подсушить его на батареи, если в этом есть необходимость и натереть на мелкой терке. Далее добавляем две столовые ложки базового масла и одну ложку глицерина. Ставим смесь на паровую баню и добавляем совсем немного воды.

Варить смесь нужно до полного растворения мыльной стружки. В итоге смесь должна получиться, как жидкое тесто. Далее добавляем в неё пару капель эфирного масла. В случае, если вы хотите приготовить мыло скраб, то здесь в кастрюльку следует добавить немного овсяных хлопьев, молотый кофе, перетертые фрукты или же другие добавки.

 Если вы хотите приготовить классическое мыло, тогда снимаем смесь с огня и разливаем по силиконовым формочкам, которые имеют эластичную структуру, что дает возможность в последствие легко вытащить готовое мыло.

Когда мыльная смесь в формочках остынет, ставим их в холодильник. После того, как оно полностью застынет, вынимаем его из формочек и даем окончательно подсохнуть 1-2 дня.

Вот и все, наше мыло готово. Как видите, освоить основы мыловарения в домашних условиях совершенно не сложно.

 

Источник http://vsedlianas.ru/osnovyi-myilovareniya-v-domashnih-usloviyah/

 

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Дневник

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 21:34 + в цитатник

Маска для зрелой кожи с появляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Готовится на основе картофельного крахмала.

* 1 ст. ложку крахмала растворить в 100 мл холодной воды, влить в эмалированную миску, добавить 500 мл кипятка. Варить до загустения.

* Добавить 5 ст. ложек свежевыжатого сока морковки и 1 ст. ложку сметаны. Тщательно размешать. Нанести тонким слоем на лицо на 20-25 мин.

* Смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем.

* Оставшуюся смесь можно использовать в течение 3 дней. Хранить в холодильнике.

Эта маска великолепно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и действует почти как ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать 3 дня подряд.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Тибетский рецепт выведения камней из почек - черный перец

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 19:08 + в цитатник

Перечница стоит у нас на каждом столе. Но далеко не каждый знает, что на Востоке черный перец считается энергетическим продуктом и используется при лечении многих заболеваний, в частности, для выведения камней из почек.

Родиной этой знаменитой пряности -черного перца-является Индия. Горошинки черного перца-это высушенные незрелые плоды вечнозеленой лианы, произрастающей исключительно в тропиках.

По сведениям врачевателей древнего Востока, черный перец увеличивает переваривающую силу желудка и энергию нервной системы, укрепляет мышцы, причем, не имеет в этом себе равных.

Для выведения камней из почек существует древний восточный рецепт:

нужно взять изюм , полученный из черного винограда, достать из него косточки и вместо косточек заложить одну горошинку черного перца.

Употреблять по одной штуке в день, перед обедом, лучше в промежутке от 12 до 13 часов, в течение недели.

Камни размельчаются и выводятся с мочой!

Рубрики:  Красота

Метки:  

Крахмальная ванночка для ног

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 13:33 + в цитатник

Крахмальная ванночка для ног прекрасно смягчает кожу ног, делая ее с каждым применением все более нежной и гладкой. Также крахмальная ванночка помогает уменьшить потливость ног.

Ингредиенты:
10 литров теплой воды (36-37 °С)
2 столовые ложки картофельного крахмала

Крахмал добавьте в емкость с теплой водой и тщательно размещайте.
Опустите ноги в ванночку на 30 минут.
После ванночки промокните ноги полотенцем и при необходимости нанесите питательный крем для ног.

Результат: красивая и гладкая кожа ног.

Рубрики:  Красота

Метки:  

УХОД ЗА РУКАМИ: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Дневник

Среда, 24 Августа 2016 г. 20:43 + в цитатник

Если не ухаживать за кожей рук она стареет гораздо быстрее, чем даже кожа лица. Это связано с тем, что наши верные помощники постоянно подвергаются воздействию перепада температур, воды и бытовой химии. Жаль, что, как правило, мы вспоминаем о них, только когда с ними приключится какая-либо неприятность.
Сухость, покраснение и шелушение

Если случилось худшее и кожа рук покрылась мелкими трещинками, выглядит воспаленной и шершавой, то в первую очередь нужно снять раздражение, смягчив и увлажнив ее. Для такой экстренной помощи идеально подходят крема, содержащие витамин А и азиатиковую кислоту, известные своим ранозаживляющим действием. Крем нанесите толстым слоем, мягкими массажными движениями. После этой процедуры не убирайте остатки питательного средства, а, наоборот, добавь еще и наденьте целлофановые перчатки, а сверху махровые варежки. Затем полчаса можете наслаждаться абсолютным бездельем.

Оказав первую помощь вашим «страдальцам», не забывайте регулярно баловать их питательными масками и нежить согревающими ванночками.

Профилактика: ручки обязательно нужно защищать от вредных воздействий окружающей среды. Для этого важно, перед тем как приступать к домашним работам, надеть резиновые перчатки на хлопчатобумажной основе (только не носите их дольше часа — это вредно). А вашим самым верным спутником пусть станет крем. Если вы приобретете несколько тюбиков и будете держать их повсюду: на полочке в ванной, в бардачке автомобиля, в сумочке, в прихожей, на кухне... то забыть про крем вы просто не сможете и все проблемы останутся в прошлом.

Первые признаки старения и пигментные пятна

Высокоэффективные препараты против старения кожи рук. Как правило, они содержат масло Каритэ, витамин Е, фруктовые комплексы. Но главный секрет успеха в этой схватке со временем заключается в методичности и регулярности ухода. В системе борьбы со старением очень полезно будет 1-2 раза в неделю проводить отшелушивание, используя скраб. В результате вроде бы обычной процедуры слой мертвых клеток рогового слоя становится гораздо тоньше, соответственно проникновение активных компонентов значительно улучшается.

Наносите перед выходом на улицу кремы с высокой степенью защиты от УФ-лучей. Летом это нужно проделывать каждые два часа. Кстати, заядлым автолюбительницам неплохо бы помнить, что солнечные лучи проникают даже через стекло. Так что перчатки за рулем не только модный аксессуар!
Слабые и ломкие ногти

Здоровый ноготок должен быть крепким и здесь немаловажную роль играет правильное питание. Особенно важны витамины А, С, D, железо, кальций и магний. Сами ногтевые пластины полезно смазывать кремом, питающим и укрепляющим их. А также не пренебрегать лечебными средствами, которые наносятся под лак: они не только лечат, но и защищают. В равной мере эти рекомендации относятся к такой неприятности, как изменение цвета ваших ноготков. Запомните: основа под декоративное покрытие способна решить и эту беду — уберечь ногти от пигментации.

Профилактика: При желании уход за ногтями можно сделать не просто полезной, но и очень приятной процедурой. Главное - беречь их, холить и лелеять: пользоваться перчатками, не стричь после ванны либо душа, когда ноготки размягченные, питаться свежими овощами и фруктами, а также не забывать о зерновых продуктах. Выбирайте качественную косметику для ногтей, тщательно смывайте лак и регулярно давайте им им отдыхать.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Ленивый уход за ногами. Кефирный пилинг

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 11:08 + в цитатник

Это рецепт одной ОЧЕНЬ пожилой женщины. Она была кокетка и любительница ярких платьев, всегда очень тщательно следила за собой, и однажды, оказавшись в больнице, очень страдала из-за невозможности привести пятки в порядок. Да, были люди в наше время)))). Этот способ она придумала от безысходности там же в больнице, но пользовалась им потом всю жизнь, и считала чрезвычайно эффективным.

Вам потребуется:
Полчашки кефира. Лучше, если он будет с высоким процентом жирности и прокисший.
Полиэтиленовые пакетики для завтрака.
Махровые носки.
Жирный крем

Как это делается:
1. Лучше всего делать эту процедуру вечером за пару часов до отхода ко сну.
2. Подогрейте кефир до 36 градусов. Я этот пункт пропускаю, но тогда засовывать ноги в кефир очень неприятно.
3. В пакет налейте половину порции кефира. Наденьте пакет на ногу, сверху натяните носок. Можно еще натянуть на щиколотку резинку для волос, что бы она плотнее фиксировала всю эту «конструкцию».
4. Повторите все со второй ногой.
5. Пакеты нужно оставить на ступнях на полтора – два часа. Передвигаться в этом приспособлении можно, но довольно скользко, так что, садитесь смотреть любимый фильм.
6. Спустя указанное время смываете кефир с ног. Если ситуация у вас запущенная, то можно слегка пройтись по огрубевшим местам пемзой, однако, если вы будете делать эту процедуру раз в неделю необходимости в этом не будет.
7. Для большего эффекта можно в завершении смазать чуть влажные ступни жирным кремом. Снова надеть носки и лечь в них спать.

Результаты:
Мне сложно судить, поможет ли это способ, когда есть трещины на пятках и многолетние натоптыши, но для ступней средней степени запущенности, он дает отличный результат. Пятки становятся розовые и гладкие, грубые места размягчаются и легко удаляются буквально от нескольких движений пемзы.

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Маска, которая делает волосы объемными, живыми и шелковистыми

Дневник

Четверг, 02 Июня 2016 г. 13:05 + в цитатник

Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут.

Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю.

После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Угольный гель-скраб

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 00:11 + в цитатник

Сначала немного фактов:
- уголь - абсорбент с большой плотностью всасывания, он отлично очищает.
- он увлажняет
- он выводит из кожи излишнюю кислотность, которая провоцирует окисление и старение кожи
- он оказывает такой же эффект, как и щелочно солевая ванна.

А теперь сам рецепт:
К своему гелю для душа нужно добавить (в ладонь, а не в бутылку) растолченную таблетку аптечного активированного угля.
Толчем не слишком мелко, чтобы оставались комочки, которые действуют, как скраб. На мочалку наносим и намыливаемся.

Сама мочалка и пена будут серыми, но кожу это не окрашивает. Уголь очень легко смывается.

Кожа очень чистая, сияющая, гладкая, тот кто пользовался маской из глины для тела, поймет - эффект такой же, но не надо ничего пачкать, ждать когда глина высохнет и т.п.

Дешево, но эффект как после скраба или глины, и по времени совсем не затратно. Так же уголь можно добавлять в гель для умывания, если жирная кожа или есть черные точки. Но наносить в чистом виде не нужно - иначе плохо отмывается.

Рубрики:  Красота

Метки:  

ГЛИЦЕРИН + ВИТАМИН Е = ВАША МОЛОДОСТЬ И КРАСОТА

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 12:07 + в цитатник

Глицерин и витамин Е для лица можно и даже нужно использовать ежедневно. Токоферол (витамин Е) является первым антиоксидантом среди витаминов, который дарит коже здоровье и предотвращает возрастные изменения. Это вещество действует следующим образом: оно замедляет окислительные процессы в клетках, улучшает питание, защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Витамин Е используется в качестве основного компонента во многих косметических средствах.

Он обладает следующими свойствами:
Ускоряет регенерацию.
Замедляет старение.
Стимулирует выработку эстрогена.
Поддерживает в норме водно-липидный баланс.
Снимает отечность.
Лечит угревую сыпь.
Устраняет веснушки, пятна, растяжки, мелкие рубцы.
Способствует усвоению витамина А.

Витамин Е можно принимать внутрь. Он продается в виде капсул в любой аптеке. Суточная доза составляет 15 мг. Глицерин и витамин Е для лица можно втирать в кожу. Для этого обе жидкости смешиваются в равных пропорциях и наносятся перед сном. Состав впитывается достаточно быстро, а результат не заставит себя долго ждать. Мелкие морщинки исчезнут, а кожа станет очень гладкой, ровной и бархатистой.

Глицерин для кожи лица: польза и особенности применения
Жидкий глицерин имеет одно неоценимое свойство – он удерживает влагу. Продается упомянутое средство в любой аптеке. Глицерин добавляют в кремы, маски и другие косметические продукты. Он создает на коже увлажняющую пленку, из-за чего кожа может быть липкой первое время. Не стоит переживать по этому поводу, так как пленка быстро исчезнет.

Для проблемной кожи можно применять глицерин в чистом виде - в качестве лосьона. При регулярном использовании упомянутого вещества улучшается регенерация клеток, все воспаления проходят значительно быстрее. Помимо этого, кожа хорошо увлажняется.

Следует заметить, что маска с глицерином для лица очень полезна для любого типа кожи. В качестве универсального средства можно посоветовать следующий состав: глицерин и мед в равных частях. Маска получится очень жидкой. Чтобы сделать ее гуще, добавляют овсяную муку. При сухой коже добавьте несколько капель эфирного масла. Кроме того, для жирной кожи рекомендуется использовать маску из глицерина, овсяной муки и огуречного сока. Чувствительная кожа нуждается в особенном уходе. Для нее можно предложить маску из глицерина и яичного желтка с добавлением масла цитрусов.

Глицерин и витамин Е: для лица и для рук лучше средства нет!
Упомянутые вещества применяется в кремах, предназначенных не только для лица, но и для рук. Эта часть нашего тела постоянно подвергается воздействию окружающей среды, воды, средств бытовой химии. Для того чтобы снять раздражение, помимо кремов можно использовать различные маски. Если нет времени или желания для их приготовления, достаточно добавить несколько капель глицерина и витамина Е в ваш привычный крем. Смазывайте им руки в течение дня, и очень скоро вы заметите, что кожа стала мягкой и нежной.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Темные круги под глазами? Не проблема

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 12:05 + в цитатник

Рецепт:
Трава шалфея, цветки ромашки (покупаю в аптеке), петрушка (растет у меня дома в горшочке уже всю зиму).Трава стоит в аптеке 20-30 руб. Петрушку можно и сушеную. 

Все это беру по 1-2 чайный ложки на стакан горячей воды. Настаиваю примерно 2 часа. Заливаю в формочку для льда и в морозильник!
Утром и вечером протираю кусочком льда кожу вокруг глаз. Результат на лицо! Правда сразу после нанесения не пугайтесь, что синяки будут казаться еще темнее, это связано с тем, что кожа краснеет от холода. Через пару минут все придет в норму!

Рубрики:  Красота

Метки:  

 Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1