-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734




Всё для женщин - сайт о красоте, моде, кулинарии, путешествиях.

http://vsedlianas.ru

 


Крокеты с чесночной начинкой

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:54 + в цитатник

5791703_LCiHrwS6VMU (700x700, 109Kb)

Крокеты (от фр. croquer, кусать) — кулинарное блюдо цилиндрической или округлой формы из мясного фарша или овощей, обваленных в сухарях и обжаренных во фритюре. Вместо сухарей иногда используется картофельное пюре. 

И снова - это тотально универсальное блюдо, я о начинке. Берите что угодно, смешивайте, добавляйте специи, соусы. Как вы уже поняли, делаются они элементарно: начинка заворачивается в шарики из картофельного пюре (а вот вам и ещё одна идея утилизации остатков).

В зависимости от размера, шарики можно подавать и как гарнир, и как самостоятельную закуску и даже основное блюдо, а почему нет. Хрустящая корочка, тёплое пюре и ароматная влажная начинка, все наши самые любимые вкусы и текстуры в одном блюде.

Отварите картофель (600 гр.) в подсоленной воде до готовности (так, чтобы вилка легко входила до центра). Слейте воду и дайте картофелю остыть. Если используете уже готовое пюре, переходите к следующему шагу)

Дальше начинка. Измельчите или выдавите в чашку 5-6 зубчиков чеснока. Знаю, что есть противники чеснока, но попробуйте добавить тогда 2-3. Он здесь очень хорошо играет.

Измельчите петрушку и тоже бросьте в чашку.

Туда же положите 6-7 полосок филе анчоуса. Это такая рыбка, очень ароматная, её используют, например, для заправки в Цезарь. Продаётся он в баночках с маслом. Если вышло так, что совсем нет, берите шпроты. Вкус, конечно, будет не тот, но хотя бы текстура сохранится.

И сливочное масло комнатной температуры (60 гр.), можно порезать мелкими кубиками, чтобы было проще перемешивать.

Хорошо вилкой перемешайте всё до однородности. Здесь нужно постараться, может уйти минуты 2-3 на это. Но получиться должна однородная масса. Уберите её в холодильник, пока будем делать пюре.

Картошку чистим и мнём. Ни в коем случае не используйте тёрку, она испортит текстуру.
Добавьте яйцо и ещё раз перемешайте всё до однородности.

Дальше всё просто: чайной ложкой набираете начинку и скатываете в шар. Столовой ложкой берете пюре и делаете на ладони лепешку. В центр кладёте шарик начинки и всё заворачиваете в шар. Из этого количества у вас должно выйти 12 шариков, примерно ориентируйтесь на размер и порции.

Таким образом соберите все будущие крокеты.

Поставьте три чаши. В одной - мука (около 100 гр.), в другой - яйцо со столовой ложкой воды (хорошо перемешать), в третьей - панировочные сухари (100 гр.). Я беру сухари темпура, это восточный аналог наших. Они вытянутой формы, более крупные, от чего снаружи получается интересная фактура.

Нагрейте растительное масло до 180 градусов (если бросить кусочек картошки, масло должно шипеть). Обваляйте шарик в муке, потом в яйце, и, наконец, в сухарях. Сразу отправляйте в масло.

В целях экономии я всегда наливаю масла в половину высоты будущих шариков. И просто шумовкой переворачиваю несколько раз в процессе обжарки.

Готовые шарики выкладывайте на тарелку, выстеленную бумажными салфетками. Масло очень быстро впитается в них. И получатся совершенно нежирные крокеты.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вареники с картофелем и "Песто" из ботвы редиса и черемши

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:53 + в цитатник

5791703_iJpIF906nMc (466x700, 46Kb)

Сегодня у меня картофельные вареники с почти Песто из ботвы редиса и черемши. У меня дома Песто всегда идёт на "ура", я готовлю его с самыми разными травами. В том числе, у меня уже были рецепты Песто из ботвы, и отдельно Песто из черемши, оба вариант мне очень нравятся, так же, как и объединённый вариант.

Ингредиенты:

Для вареников:

Для теста:
- 250 мл воды
- 500 г муки
- щепоть соли

Для начинки:
- 4 крупных картофелины
- 1 луковица
- соль
- растительное масло

Для Песто:
- 150 г листьев черемши
- 150 г ботвы редиса
- 100 г кедровых орешков
- 1 ч.л. соли
- 150 мл оливкового масла

Приготовление:

Замесить крутое тесто, убрать его в пакет и дать отлежаться минут 30.
Лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Картофель очистить, сварить до готовности в подсоленной воде. Растолочь картофель, добавить обжаренный лук, смешать, при необходимости досолить.

Для Песто орешки подсушить на сухой сковороде. Черемшу и ботву перебрать, хорошо промыть и обсушить. Крупно порвать, сложить в чашу блендера, добавить соль, орехи, оливковое масло и измельчить в блендере до однородности.

Из теста скатать колбаски, нарезать на кусочки, раскатать в тонкие лепешки. На каждую лепешку выложить начинку, слепить вареники любым удобным и привычным способом. Отварить в подсоленной воде.
Подавать с Песто.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Товары для любителей плавать и спортсменов

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:00 + в цитатник

Топ TYR Canvas Pacific Tieback Top

Думаю, что среди нас найдутся люди, которые ходят в бассейн, любят плавать в открытых водоемах или даже занимаются плаванием на профессиональном уровне. Для того, чтобы комфортно чувствовать себя во время тренировок или же на отдыхе на море, стоит заранее позаботиться о покупке различных товаров для плавания. Вы можете приобрести здесь товары для плавания в бассейне для детей и взрослых, а также товары для профессиональных плавцов и любителей, дайвинга, фридайвинга, подводной охоты и сноркелинга. Каждый может подобрать гидрокостюм, плавки, купальники, маски, шапочки для плавания, специальную косметику для тела и другие товары. Также советую обратить внимание на распродажу, где можно найти интересующие товары по самым низким ценам.


База образовательных курсов

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 09:20 + в цитатник

Хочу рассказать вам о сайте, на котором можно найти сливы популярных образовательных курсов, самые свежих вебинаров, тренингов и других полезных материалов. Сегодня многие стараются создать свои инфо продукты и продать их подороже. Некоторые из них действительно заслуживают внимания, но стоит приличных денег. Но вам не обязательно платить десятки тысяч рублей авторам курсов за сомнительные материалы, так как оценить их можно бесплатно. Переходите по ссылке https://slivy.pro/ и скачивайте любые образовательные курсы бесплатно. Для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами сайта необходимо пройти простую регистрацию и вступить в клуб. Далее вы можете скачивать любые инфо продукты без ограничений и получить доступ к самым свежим материалам.


Где можно купить детские товары?

Пятница, 26 Апреля 2019 г. 16:32 + в цитатник

Все мы время от времени сталкиваемся с необходимостью покупать детские товары. Это могут быть средства личной гигиены, товары для спорта и отдыха, детская мебель или игрушки. Независимо от того, что именно нужно купить, в первую очередь следует обратить внимание на качества товара. Советую посетить гипермаркет детских товаров в Хабаровске, о котором по ссылке https://khabarovsk.rf-54.ru можно узнать подробнее, а также ознакомиться с ассортиментом доступных товаров. Заказывайте товары для новорожденных, а именно погремушки, игрушки, коляски, кроватки и средства для ухода за малышом. Также в гипермаркете вы найдете одежду и обувь для детей всех возрастов. Сможете купить самокаты, велосипеды, скейты, мячи и другие товары для активного отдыха на природе. Учитывая, что ассортимент товаров для детей от ведущих отечественных и зарубежных производителей достаточно широкий, вы сможете без труда подобрать все самое лучшее и качественное для своего малыша с экономией для бюджета.


Недорогие термоусадочные пакеты

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 17:31 + в цитатник

Продукты питания, как правило, упаковывают в специальные термоусадочные пакеты. Они идеально подходят для вакуумной упаковки, так как отличаются хорошей прочностью, надежностью, прозрачны, поэтому дают возможность покупателю хорошенько разглядеть продукт перед покупкой. По ссылке http://packintorg.com/termousadochnye-pakety термоусадочные пакеты можно заказать по доступной цене. Знакомьтесь с каталогом, выбирайте пакеты для вакуумной упаковке по размеру, форме и ряду других характеристик. Не стоит экономить на упаковке, так как именно с её помощью можно сохранить и даже продлить срок годности различных продуктов питания. Чаще всего в термоусадочные пакеты упаковывают сыры, колбасы, мясо, птицу, рыбу и другие популярные продукты питания. Заказывая упаковку прямо от производителя, вы можете быть уверенным в качестве товара, а также в объективности заявленных цен. Так как вам не придется переплачивать за товар.


Сладкий плов по-армянски

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 14:49 + в цитатник

5791703__N_qasDE3ek (680x445, 65Kb)

Ингредиенты:

Рис – 1 стакан
Изюм – 100 грамм
Чернослив – 100 грамм
Абрикос сушеный (курага) – 100 грамм
Сливочное масло — 300 грамм
Яйцо – 1 штука
Мука – 1 ч. л.
Сахар – 2 ч. л.

Приготовление:

1. Помыть рис, сварить в соленой воде до состояния неполной готовности, промыть под холодной водой, вылить воду.

2. Яйцо и муку смешать, получившуюся смесь пожарить с одной стороны в кастрюле с узким дном, перевернуть. К омлету сначала добавить рис, затем 150 грамм сливочного масла. Оставить томиться на тихом огне.

3. Помыть сухофрукты, растопить 150 грамм сливочного масла на сковороде, добавить сухофрукты, пожарить 10 минут на тихом огне.

4. Сделать полстакана сиропа следующим образом: в горячую воду добавить 2 ч. л. сахара, смешать. Вылить получившийся сироп в кастрюлю с рисом.

5. Сервировка: положить на тарелку рис, добавить готовые сухофрукты, порезать омлет и украсить сверху.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Напиток из фиолетового базилика

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 14:48 + в цитатник

5791703_Yip1zQDMHaE (525x700, 86Kb)

Потрясающе вкусный и бодрящий напиток!!! Идеальный для летней жары, так как очень утоляет жажду, тонизирует и придает сил!!!

Ингредиенты:

1 лимон
2 пучка фиолетового базилика
сахар по-вкусу (примерно 70-100 гр.)
1 литр кипятка

Приготовление:

Базилик порезать и переложить в кастрюлю. Туда же выдавить сок из лимона и добавить сам лимон и сахар. 
Залить в кастрюлю кипяток. Накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться в течение 15 минут. 
Напиток процедить и охладить в холодильнике.

Угощайтесь на здоровье!!!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Куриный суп с творожными клёцкам

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 14:47 + в цитатник

5791703_7yttBLI82Tg (640x480, 83Kb)

Легкий и вкусный куриный супчик с творожными клёцками! На самом деле, рецептик супчика у меня самый простой базовый, вы можете готовить свой любимый, ведь весь секрет супчика в клёцках))) Они потрясающе сочные, нежные и воздушные!!! Такой супчик всегда с удовольствием кушают и взрослые и детки. Советую попробовать и вам!!!

Ингредиенты:

2 куриных бедрышка
1 средняя луковица
1 средняя морковь 
2-3 средние картофелины
3-4 веточки укропа 
соль и перец по вкусу 

Для клецок:
100 гр. творога 
1 яйцо (отделить желток от белка)
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. сметаны
2 ст.л. муки

Приготовление:

Курицу залить 2 литрами воды и сварить бульон. 
Курицу вынуть, а в готовый бульон положить картофель нарезанный брусочками, лук и морковь нарезанные мелким кубиком. Посолить, поперчить по вкусу и варить до готовности овощей.

Из отварных куриных бедер вынуть косточки, а мясо порвать, либо нарезать на кусочки и добавить в суп.

Для клёцок смешать творог с желтком, мягким маслом, сметаной и мукой. Белок взбить и аккуратно ввести в тесто. 
Затем, чайной ложкой набрать тесто и, с помощью другой чайной ложки сформировать клёцку и опустить в суп. Таким образом сформировать остальные клёцки. 
Как всплывут, проварить 1-2 минуты.

Если нужно досолить суп по вкусу, добавить мелко рубленный укроп, перемешать и снять с огня.

Приятного вам аппетита!!!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пасхальные медовые пряники!!

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 14:46 + в цитатник

5791703_gAHWvn6wOGM (427x641, 73Kb)

Долго искала в Инете рецепт пряников.. В итоге объединила несколько рецептов и получились такие вот медовые красавчики! Вкуснющие к тому же!!!

Ингредиенты (получается 60 штук зайцев-цыпляток-яичек):

350 г муки
150 г меда
70 г густой сметаны
2 желтка
150 г сливочного масла
2 ч. ложки корицы
щепотка соли
1/2 ч.ложки молотого мускатного ореха
1/2 ч. ложки растертых головок гвоздики
растертые в ступке семечки 7 зерен кардамона
1/2 ч. ложки пекарского порошка
2 ст. ложки темного рома

Для глазури:
2 белка
500 г сахарной пудры
ванильная эссенция
3 ст. ложки лимонного сока
пищевые красители

Приготовление:

1. Смешать все ингредиенты в блендере. Сформовать шар, положить в холодильник на час.
2. Раскатать тесто толщиной 3-5 мм. Вырезать фигурки зайцев-цыплят-яичек.
3. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 10-13 минут.
4. Выложить на решетку.
5. Для глазури взбить белки до жестких пиков, смешать с сахарной пудрой, добавить лимонный сок и ванильную эссенцию. Разделить на несколько частей, подкрасить пищевыми красителями (при необходимости разбавлять лимонным соком). 
Разрисовать пряники. 
Оставить подсыхать на ночь (сложить в контейнер или подарочные пакеты).

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Dipika24
Страницы: 311 ... 265 264 [263] 262 261 ..
.. 1 Календарь