-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Немного о разном.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Кулинария(1113), Красота(76), Здоровье(58)

Свечи от комаров своими руками

Дневник

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 09:34 + в цитатник

Изготовление свечей своими руками – процесс несложный, да и полученный результат – 100% эксклюзив.

Часто летние вечеринки на открытом воздухе омрачают комары, соединим приятное с полезным и можно отдыхать в свое удовольствие, да еще и с очень романтичным контекстом, потому что свечи навевают романтическое настроение.

Одно из самых эффективных средств от комаров - эфирное масло цитронелла. Из эфирных масел в борьбе с комарами ему нет равных. Этим и воспользуемся, а заодно оформим баночку для плавающей свечи в цитрусовой теме, для этого понадобятся лимон и лайм. Летние травы и цветы гармонично впишутся в эту композицию.

Описанный "букет" нужно красиво уложить в банку, залить водой до половины, добавить десять капель эфирного масла и долить водой до верха. Небрежно обвязать шпагатом баночку для пущей важности, и пустить в вольное плавание свечу. Просто, красиво, ароматно и очень полезно!

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Путешествия по миру

Дневник

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 08:07 + в цитатник

Здорово, когда есть возможность отправиться в путешествие. Можно посетить экзотические курорты, страны, открыть для себя Европу и привезти из путешествия массу ярких эмоций и впечатлений.

Например, в Гетерборге (Швеция) можно принять горячую ванну прямо на крыше дома в зимнюю пору. Красиво и романтично, не правда ли?

Приехав в Роданте (США, Штат Северная Каролина) можно отдохнуть вот в таком домике отели. С виду он кажется хрупким, но на самом деле отель хороший. А какой вид открывается перед постояльцами. А какой воздух!

А вот  в Норвегии можно наблюдать такую красоту. Интересно, вы любовались когда-нибудь таким разноцветным небом?

Ну, а так как я обожаю животных, просто не смогла пройти мимо этой фотки. Вот таких крутых пингвинов можно увидеть на пляжах в ЮАР. 

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Всем доброго вечера!

Дневник

Суббота, 15 Августа 2015 г. 20:26 + в цитатник

Желаю все читателям блога доброго и уютного вечера. Денек выдался насыщенным и сейчас я просто отдыхаю, просматриваю блоги друзей. Планирую почитать книгу. Кстати, на днях в энный раз перечитала Евгения Онегина. Гениальное произведение. Читаешь его, и душа отдыхает. Хорошего вечера, друзья! Немного забавных фото для настроения)

Обнимашки - это всегда так здорово!

 

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Работа на своем блоге доступна каждому

Дневник

Суббота, 15 Августа 2015 г. 10:21 + в цитатник

5791703_ (688x436, 59Kb)

Блогун является отличным серсивом для заработка на своем блоге. Для начала нужно поработать над своим блогом. Нарастить хорошую посещаемость и по возможности показатели ТИЦ и ПР. Ведь именно на эти показатели смотрит рекламодатель при выборе площадок. Если ваш блог имеет ТИЦ или ПР, есть посещаемость, ваши статьи уникальны, тогда переходите по ссылке http://u.to/LKNQ, чтобы пройти процесс регистрации и добавляйте свою площадку в систему. После модерации можно сразу переходить к выбору заданий.

Помните, что отправив заявку на то или иное задание, нужно обязательно дождаться её одобрения рекламодателем. И уже после этого смело выполнять задание, за которое будут гарантировано начислены на ваш счет в системе денежные средства. Когда будет достигнута сумма для вывода денег, можно выводить их на Вебмани, а дальше на свою банковскую карту. Как видите, работа на своем блоге не так трудна, как могло показаться на первый взгляд. Регистрируйтесь в системе и начинайте зарабатывать на своем блоге, совмещая хобби и заработок.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Планы на выходные

Дневник

Суббота, 15 Августа 2015 г. 09:21 + в цитатник

5791703_0InRHixrNmY (604x450, 73Kb)

Сегодня, наконец, отличная погода. А то пару дней лил дождь. Лето уже заканчивается, поэтому хочется наслаждаться последними жаркими деньками. Все-таки август приносит прохладу. Даже, если днем жара до 35 С, вечером уже градусов 20 С или чуть больше, да и утром не жарче. Я вот просто обожаю жару. Мне главное иметь с собой бутылочку воды и можно гулять по жаре хоть целый день. На сегодня планы по обустройству дачи. Купили деревянный душ, шуруповерт и сегодня планируем всей семьей его собрать. Надеюсь, что получится) А вам желаю хороших выходных, солнечной погоды и преданных друзей.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Советы молодым родителям

Дневник

Суббота, 15 Августа 2015 г. 09:08 + в цитатник

6724e027fc176c5333fcbef952a72384

Если у вашего ребенка аллергия, на какие, либо продукты или особая диета, вы можете быть спокойны, воспитатели и врач позаботятся, чтобы малыш ни съел чего, ни будь не дозволенного. Да и привыкать к небольшому коллективу будет гораздо проще, ведь там все напоминает маленькую семью, только деток побольше.

В государственном садике за опоздание вам сделают строгий выговор, не принимая в расчет того, что речь идет о маленьком ребенке, он мог долго собираться, долго идти, потому что по дороге увидел, что то интересное, и он мог просто проспать, потому что еще только привыкает к режиму и учиться жить по взрослым правила. В платном дошкольном заведении к опозданиям отнесутся, скорее всего, с пониманием, ведь детей мало и нет проблем кормить их завтраком по очереди.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Методика развития речи

Дневник

Четверг, 13 Августа 2015 г. 22:39 + в цитатник

Вы должны запомнить, чтобы красиво говорить, необходимо обладать задатками информации, если вы будете не просвещенным в каком-либо вопросе, но стараться поддерживать беседу, будете выглядеть нелепо. В разговоре содержится передача информации, и вы для начала должны ей обладать.

Существует хорошая студенческая игра: каждый выбирает себе оппонента по очереди и предлагает поговорить о любом предмете минут семь, но литературным текстом. Постепенно усложняйте задание, например, попробуйте поговорить в стиле русской классической речи.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Факторы, которые в той или иной степени влияют на голос

Дневник

Четверг, 13 Августа 2015 г. 21:36 + в цитатник

Есть еще не менее важный разрушающий фактор - стресс, он показывает нашу слабость и тормозит речь. Старайтесь перестраиваться, составляйте новые фразы, даже когда вам абсолютно нечего сказать, в ответ вы можете использовать готовые фразы. А для этого вам стоило бы потренироваться.

Для того чтобы расширить свой словарный запас вам нужно общаться с людьми, больше читать научной литературы, а еще искусственным образом пытаться продлить общение с собеседниками, или телевизором. Хороший способ слушать новости и пересказывать себе происходящее, пытаясь подражать диктору.

Проводите тренировки только вслух, иначе эффекта вы не добьетесь. У вас сформируется мелодичная, красивая и спокойная речь. Поначалу придется себя контролировать, и вы наглядно почувствуете эмоциональные изменения, происходящие с вами.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Потрясающая история стихотворения «С любимыми не расставайтесь...»

Дневник

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 13:34 + в цитатник

Мало найдется людей, которым не знакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь...», особенно после выхода кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром». В действительности стихотворение Александра Кочеткова называется иначе — «Баллада о прокуренном вагоне».

В течение творческой жизни у большинства поэтов зарождаются строки, которые становятся апофеозом, и таковыми для Александра Кочеткова стали строки из «Баллады о прокуренном вагоне».

Это стихотворение имеет интересную историю создания, о которой рассказала в своих записях жена поэта Нина Григорьевна Прозрителева. Лето 1932 года супруги провели у родственников, и Александр Кочетков должен был уехать раньше жены. Билет был куплен до станции Кавказской, после чего нужно было пересесть на поезд Сочи — Москва.

По воспоминаниям Нины Григорьевны, супруги никак не могли расстаться, и уже во время посадки, когда проводник попросил провожающих покинуть поезд, Нина Григорьевна в буквальном смысле вызволила мужа из вагона. Было решено сдать билет и отложить отъезд на три дня. По истечении трех дней Кочетков уехал и, прибыв в Москву, обнаружил, что друзья уже считали его погибшим в крушении, которое произошло с поездом Сочи — Москва. Получилось, что те три дня отсрочки спасли поэта от неминуемой гибели. В первом же письме от мужа, которое получила Нина Григорьевна, было стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне».

Все произошедшее заставило поэта задуматься о роли случайностей в жизни человека и о великой силе любви, способной уберечь человека от трагических перипетий судьбы. Несмотря на то что стихотворение было написано в 1932 году, напечатано оно было лишь спустя 34 года в сборнике «День поэзии». Однако еще до опубликования эти проникновенные строки никого не оставили равнодушными и передавались буквально из уст в уста, как и сама история его создания. После выхода в свет «Баллада о прокуренном вагоне» стала включаться в многочисленные сборники стихов как одно из лучших лирических произведений того времени.

Александр Кочетков написал много замечательных стихов, но он так и остался в памяти людей благодаря своей «Балладе...». Прошел не один десяток лет со дня ее написания, а строчки из этого стихотворения продолжают оставаться гимном всех влюбленных. И в любых жизненных ситуациях самое главное — это всегда следовать наказу поэта: «С любимыми не расставайтесь!». И тогда отступит даже неизбежное.

— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями, -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.
— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый, -
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.
— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

10 книг, от которых становишься добрее

Дневник

Среда, 22 Июля 2015 г. 08:10 + в цитатник

Есть книги тяжелые и темные, а есть такие, которые словно наполняют тебя изнутри солнечным светом, вызывают улыбку и делают чуть счастливее — а значит, чуть лучше и добрее.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1