-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Немного о разном.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Кулинария(1113), Красота(76), Здоровье(58)

9 способов обрести счастье жить через творчество!

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:45 + в цитатник

1. Когда женщина переключается из режима конкуренции и соревнования в режим творчества, вокруг нее образуется аура естественного очарования! 

Давая полную свободу своему творческому «Я» женщина чувствует себя беззаботной, свободной, излучает позитив и поэтому становится необыкновенно привлекательной для лиц противоположного пола! 

Грациозность, естественность, непосредственность действий в гармонии с творческими законами природы – это «стрелы» прямо в сердце любого мужчины!

2. Когда женщина творит, раскрывая свои таланты, это подобно цветению и раскрытию бутона прекрасной розы! Аромат цветения чувствуют все, невозможно не обратить внимание на женщину, которая нашла себя, свое призвание, свое любимое дело!

Такая женщина излучает счастье, ее глаза светятся как у влюбленной в первый раз девушки! Любимое дело, также как любимый мужчина снова и снова возвращает ее к лучшей части своего Я, и дарит наслаждение жизни вне времени! 

3. Женщина, которая нашла в суете дней, забот, срочных дел время для творчества, получает самый ценный витамин для красоты и здоровья - радость жизни здесь и сейчас! 

Радость жизни нужна не завтра, не после завершения дел, не после решения проблем, достижения цели, а СЕЙЧАС! Творчество единственное, что приносит радость жизни здесь и сейчас!

Любое дело (танцы, пение, рисование, осуществление желания……), которое так увлекает женщину, что заставляет забыть о времени, приносит РАДОСТЬ жизни здесь и сейчас! 

Радость это источник энергии, вдохновения, сил необходимых для решения многочисленных задач и проблем жизни. Наполните в первую очередь счастьем саму себя, чтобы затем делиться им со всеми, кто вас окружает!

4. Моменты творчества это драгоценные моменты самовыражения и познания самой себя!

Каждый новый момент, прожитый на волне вдохновения, расширяет ваше ощущение «Я могу»! Только в творчестве вы забываете все свои ограничения, и начинаете делать то, что никто, даже вы не ожидали от самой себя! 

Вы вдруг замечаете себя на новой территории жизни, в такие моменты вас уносит за пределы прошлого опыта, за пределы привычного, предсказуемого мира, туда, где вы всегда делаете что-то впервые! Творчество это настоящий «душ» для женской души! 

5. В наш век стрессов и информационных перегрузок творчество это надежный щит для сохранения психологического здоровья!

Не важно, что вы делаете, играете с детьми, дурачитесь с друзьями, делаете что-то не ради цели в будущем, а ради радости жизни здесь и сейчас – эти моменты самое лучшее средство для сохранения психологического здоровья! 

6.Моменты творчества – неисчерпаемый источник положительных эмоций, а значит, это настоящий эликсир здоровья и красоты! Мудрейшие врачи древности, говорили, что «веселье духа лучшее лекарство». 

Чем больше успеха и радости в вашей жизни, тем менее вы склоны получать положительные эмоции с помощью вкусной еды, сладких конфет, булочек и т д. Т е позитивные эмоции это не только витамины здоровья, но и лучшее средство для сохранения молодости и красоты!

7.Творчество при определенных условиях, может существенно улучшить ваше финансовое положение! Самый яркий пример Джоан Роуллинг (автор книг о Гарри Потере)! Какие это условия? Ваше творческое самовыражение должно каким-то уникальным образом улучшать жизнь многих людей, помогать им решать определенные проблемы, удовлетворять определенные потребности, приносить в жизнь нечто новое и ценное для них! 

Творчество это единственный «бизнес», который позволяет вам одновременно наслаждаться жизнью и быть полезной для многих людей! 

Когда вы занимаетесь любимым делом, создаете что-то (книгу, музыку, сценарий для фильма, эскиз будущего платья, игрушки для детей, красивые букеты, неповторимые блюда) вы разве работаете в привычном понимании этого слова? Нет, вы наслаждаетесь!

Если результаты вашего творчества можно трансформировать в полезный для других сервис, продукты, услуги, тогда вы не только принесете пользу многим людям, но и сможете существенно улучшить свое финансовое положение! Многие известные, успешные женщины в России и во всем мире, именно так обрели свое благосостояние и процветание! 

8. Когда вы творите у вас потрясающий роман со всей Вселенной! Творчество это просто придумать что-то, а затем воплотить это в жизнь! 

9. Творчество дает вам ощущение автора и хозяина своей судьбы! Когда большинство событий вашей жизни приносят вам радость, отражают ваши заветные мысли и желания, разве вы не чувствуете себя автором своей жизни? Разве не об этом вы мечтали в детстве? 

Не забывайте лишь иногда, вечером, когда никто вас не видит, закрыть глаза и от всей души поблагодарить Того, кто подарил вам способность творить! И не забудьте поцеловать того, кто дарит вам вдохновение для творчества! 

@ Попов Сергей

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Подборка детских схем для вышивания

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:42 + в цитатник

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

5 способов оставаться радостным среди плохих людей

Дневник

Среда, 24 Июня 2015 г. 07:46 + в цитатник

Часто мы не можем просто самоустраниться от вредных отношений. Когда люди в нашей жизни давят на нас и буквально высасывают нашу энергию - это может быть серьезным испытанием для тех, кто желает оставаться на позитиве.

Вот несколько способов оставаться позитивным среди негативно настроенных людей, которых мы не можем избегать или вычеркнуть из жизни:

1. Не принимайте на свой счет
Часто, когда люди сталкиваются с какими-то трудностями в жизни - все вокруг них становятся объектами для их негативных установок. Их поведение говорит об их неуверенности, страхах и гневе. Запомните одну важную вещь: это касается только их, не вас, не принимайте их проблемы на свой счет.

2. Оставайтесь благодарными за то, что идет хорошо
Составьте «список благодарности», дайте людям знать, как вам ценно их присутствие в вашей жизни, и сосчитайте мелкие вещи, за которые вы можете сказать «спасибо». Направьте вашу энергию в окружающий мир в ответ на то, что вы получили. Благодарность может пройти долгий путь, напоминая нам, что жизнь включает в себя больше, чем наше ближайшее окружение и распространяется за пределы повседневности.

3. Напоминайте себе, что у каждого свой путь
Нам всем есть, чему поучиться у жизни. Возможно, этот человек пришел в нашу жизнь по какой-то причине. В то же самое время другой человек тоже реализует какую-то свою цель. Многие зовут это кармой. Мы можем убедиться в этом, если посмотрим на вещи более широко и выйдем за рамки нашего ограниченного мышления.

4. Воспринимайте эту проблему как возможность для роста и саморазвития
Изменение наших мыслей может изменить наши отношения. Слегка изменив наше восприятие, мы можем понять, чего ждет от нас другой человек. Мы можем задать себе вопрос «Что происходит в жизни этого человека, что заставляет его вести себя таким образом». Мы все проходим через периоды сомнений и неуверенности. Учитывая тот факт, что сложно оставаться позитивным после разочарований или кризиса, идеально культивировать в себе здоровые привычки, когда у нас все хорошо. Мы можем воспользоваться этой возможностью, чтобы поразмышлять, как бы на нас повлияли подобные обстоятельства.

5. Проводите время наедине с собой
Найдите время, чтобы насладиться своим хобби, почитать журнал, прогуляться или помедитировать. Уделяя время себе, вы обнаружите чудесные перемены в вашем настроении и отношениях. Многие люди недооценивают значимость привычки побыть наедине со своими мыслями. Даже если вы проводите это время, сначала злясь на кого-то, сделайте шаг к изменению вашего мышления, чтобы вы могли вернуться к позитивному настрою. Когда вы даете себе время подумать, вы даете себе возможность найти решение. Таким способом достичь ясности и улучшить внимательность может быть медитация.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Чинкве-Терре, Италия

Дневник

Среда, 27 Мая 2015 г. 09:50 + в цитатник

Национальный парк Чинкве-Терре (Cinque Terre, «Пять земель») — один из самых ярких и запоминающихся объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Италии. Заповедник получил название по пяти деревням, включенным в его состав: Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо.

 

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Жемчужина Тихого океана – Бора-Бора

Дневник

Среда, 27 Мая 2015 г. 09:46 + в цитатник

Природа наделила остров Бора-Бора кристально чистой водой и создала около основного острова множество маленьких спутников, называющихся — моту. Идеальной красоты лагуна, раскинувшаяся в самом центре россыпи небольших уютных моту, заслуженно считается жемчужиной и украшением Тихого океана!

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Как важно вовремя успеть

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 09:59 + в цитатник
 


Как важно вовремя успеть
Сказать всего одно лишь слово...
Сказать, что бы сердце обогреть
Пусть сотни раз оно не ново...

Как важно заглянуть в глаза
Когда вам душу открывают...
И высохнет тогда слеза...
Как важно, если понимают!

Как важно вовремя прийти
Туда, где ждут с утра до ночи...
Где нет преграды на пути,
Ведь кто-то встречи очень хочет...

Как важно иногда: "Прости"...
Услышать, хоть давно простили...
Как важно во время уйти...
Когда вас вовсе не любили...

Анастасия Турчина

 

 

 

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Как смягчить жесткие задники туфель?

Дневник

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:27 + в цитатник

1. Смягчить обувь можно, втерев в нее немного глицерина. Оставьте его на несколько минут. После тщательно отполируйте изделие. Этот метод не только смягчит вашу обувь, но и продлит срок ее эксплуатации.

2. Касторовое масло также является отличным средством для смягчения обувных изделий. Для этого капните его на ватный тампон и тщательно протрите им кожаную обувь.

3. Если ваша новая обувь «жжет» ступни, то избавиться от этой проблемы поможет трехпроцентный раствор уксуса. Им необходимо протереть изделие изнутри, после чего оставить на несколько минут до полного высыхания.

4. Приготовьте специальную смягчающую мазь, растопив на водяной бане пчелиный воск и добавив в него касторовое масло и скипидар. Это придаст обуви и мягкость, и блеск, а также станет барьером для влаги.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Парк Эверлэнд

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:57 + в цитатник

Эверленд – это крупнейший парк развлечений в Южной Корее и шестой по посещаемости в мире. Его территория разделена на пять тематических зoн. Первая из них – "Всемирная ярмарка" – полностью оправдывает свое название, здесь кипит торговля сувенирами, работают кафе и ресторанчики. Зона "Европейские приключения" застроена зданиями в европейском архитектурном стиле, среди которых особенно выделяется "Мистический особняк". В этой зоне есть сад с игровыми площадками и американские горки. В противовес ей зона "Американские приключения" имитирует старинный городок Крайнего Запада.



Для тех, кто желает погрузиться в атмосферу волшебства, в Эверленде действует "Магическая Земля", в этой зоне посетители могут познакомиться с героями басен Эзопа, к услугам туристов здесь работает колесо обозрения. Последняя зона Эверленда "Зоотопия" представляет собой зоопарк с элементами аквапарка. Здесь можно увидеть живых пингвинов, морских львов, белых медведей, а также совершить сплав на Amazon Express.

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

Нельзя зубрить и как быстро запомнить необходимый материал

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:52 + в цитатник

Если вам необходимо подготовить выступление и выучить материал «назубок», то современные специалисты уже давно скандируют о неэффективности зубрежки.

Вместо этого они предлагают два других подхода к рациональному повторению изученного материала. Ниже предлагаем вам простые методики запоминания в ограниченном временном интервале и если у вас есть на подготовку много времени.

1. Если есть два дня на то, чтобы запомнить прочитанное, лучше повторять материал следующим образом:
первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20 минут после первого повторения;
третье повторение — через 8 часов после второго;
четвёртое повторение — через 24 часа после третьего.

2. Если ваше время не ограничено, и вы хотите запомнить информацию на очень долгое время, то оптимальными считаются следующие сеансы повторения информации:
первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20-30 минут после первого повторения;
третье повторение — через 1 день после второго;
четвёртое повторение — через 2-3 недели после третьего;
пятое повторение — через 2-3 месяца после четвёртого повторения.

Естественно, что и первый, и второй способ не очень жесткие, и их исполнение может быть изменено в зависимости от обстоятельств.Приятного запоминания вам, не забудьте подписаться, чтобы не пропустить последующие материалы по теме.

Рубрики:  Здоровье
Немного о разном

Метки:  

Фразы из любимых мультфильмов сразу поднимают настроение!

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:49 + в цитатник

 

 

Рубрики:  Немного о разном

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1