-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dipika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 4734

Выбрана рубрика Здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(10), Полезное для блога(0), Немного о разном(84), Кулинария(1113), Красота(76)

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 17:36 + в цитатник

 

ЖАР ОТ ПРОСТУДЫ
Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

БОЛЬ В СПИНЕ
Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

БОЛЬ В ГОРЛЕ
Прополоскать стаканом настоянного в горячей воде шалфея

УГРИ, ПРЫЩИ
1 ст.ложка сока алое + четверть ч.ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой
 ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА
Пожуйте семена фенхеля! или (если запах идет изнутри) заварите в стакане кипятка 1 ч.ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и молотых лавровых листьев (в равной пропорции), охладите и пейте.

РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦЫ
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды. Сидите 15 минут. На больное место дважды в день накладывайте компресс из теплой пасты (1 ч.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы + немного горячей воды)

ОПУХОЛЬ (НАРУЖНАЯ)
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли.

ПЛОХОЙ СОН БЕССОННИЦА
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха. ИЛИ: Смешать 1 ч.л поджаренного молотого кумина с мякотью спелого банана. Съесть перед сном

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ
Съесть три грамма молотых семян Калинджи, смешанных с 10 граммами меда

 ОЖОГ
Растворите щепотку куркумы в соке алое.

ПРОСТУДА
Кипятите 0,5 ч.л. имбиря и 1 ч.л. молотой корицы в половине литра воды 10 минут. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС
Вдохните дым горящей куркумы. Это позволит слизи быстрее выйти из носа и прочистит его.
Чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина.

ГРИПП
Чай из сухого имбиря. Молоко с куркумой - 3 раза в день: это предотвращает осложнения после болезни и укрепляет ослабшую печень. 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МАСЛО

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛиТа_-_ЛиТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное масло

TSellyulit (150x106, 3Kb)
Многим знакома проблема \"апельсиновой корки\" или целлюлита. Предлагаю попробовать изготовить домашнее антицеллюлитное масло . Причем, в отличие от дорогих покупных средств это антицеллюлитное средство довольно эффективно справляется с поставленной задачей, но есть одно условие - регулярность. Только регулярные действия дадут положительный результат.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Узлы на щитовидке

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

 

Узлы на щитовидке

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое.   

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Как почистить печень

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить печень народными средствами

4248238_8 (320x210, 11Kb)

Воспользуйтесь проверенными народными средствами и приведи свой организм в порядок. Но внимательно следите за состоянием. А еще лучше - предварительно посоветуйтесь с врачом.

* Рябина.

4 ст. ложки сушеных ягод рябины залейте стаканом кипятка, дайте настояться 4 часа, процедите. Пейте по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Курс 1 месяц.

* Капустный рассол

В деревнях до сих пор советуют для того, чтобы поддержать печень, пить рассол квашеной капусты. Он обладает очищающим и стимулирующим действием. Рассол нужно пить по стакану в день за 15 минут до еды. Для разнообразия рассол смешивайте с овощными соками (морковным, свекольным) в пропорции 1:1.

* Черная редька

Сок черной редьки обладает хорошим желчегонным эффектом, поэтому его с успехом используют для очищения печени. Понадобится 1 кг редьки, которую вместе с кожурой измельчить в мясорубке и отжать сок. Сок залить в банку и поставить в холодильник. Пейте по 1 ч. ложке через час после еды, постепенно (при отсутствии болезненных реакций) увеличивая дозу, доведя ее до полстакана. Можно также есть и жмых, смешанный с медом.

источник

Рубрики:  Здоровье

Имбирный напиток для здоровья и красоты зимой

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный напиток для здоровья и красоты зимой

Ничто так не помогает во время осенне-зимней хандры, не поддерживает во время болезни и не согревает в холодное время года как имбирный напиток домашнего приготовления. Имбирный напиток для здоровья и красоты зимой поможет сохранить вам красоту и улучшит иммунитет.  Когда вы чувствуете, что иммунитет уходит в ноль (а говорят, что еще спустя месяц после болезни вы будете открыты для всех болячек), сразу сделайте себе вот эту простую смесь. Ингредиенты напитка доступны на каждом углу, приготовление занимает 3-5 минут, а получившуюся смесь можно хранить дома, можно отложить в баночку и использовать на работе.

1423131788_imbirnuyy_napitok1 (500x388, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое?

Дневник

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:20 + в цитатник
 
Лучшие рецепты детоксикации!

��1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

��2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

��3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

��4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

��5. Коктейль здоровья

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

��6. Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.

 
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

7 продуктов, от которых точно не поправишься, а только похудеешь

Дневник

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 18:30 + в цитатник

 

1. Грейпфрут - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели;
2. Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров
3. Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин "растапливает" лишние калории в течении 20 минут после окончания еды.
4. Нежирные молочные продукты - увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира;
5. Корица - одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры;
6. Вода - недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов;
7. Белковая пища - для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов.


 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

9 причин употреблять в пищу тыквенные семена

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:09 + в цитатник

5791703_e3cIRxS6jLs (600x400, 59Kb)

1. богаты фосфором, магнием, марганцем, железом, медью, цинком, витаминами К, В, Е
2. понижают уровень холестерина
3. помогают заснуть
4. уменьшают депрессивные состояния
5. защищают от остеопороза
6. предотвращают образование камней в почках
7. выводят глистов и других паразитов из организма
8. уменьшают воспаление при артрите
9. хороши для здоровья простаты

Существует большое количество блюд, в которых тыквенные семечки выступают в качестве добавки. Чаще всего они используются в кондитерских изделиях и в выпечке, очень популярен хлеб с тыквенными семечками, поскольку это тот редкий вид хлебобулочного изделия, которые может принести организму какую-то пользу. Из тыквенных семечек изготавливают отвары, которые так же употребляются в пищу довольно часто. Тыквенные семечки стали популярным продуктом довольно давно и часто используются в качестве закуске к различным напиткам. Так же, на завтрак часто добавляют их и к разным кашам, что положительно сказывается на самочувствие человека в течение дня.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 2 [1]